张明买了4本练习本和2支钢笔,共用去12元,李华买了同样的4本练习本和3支钢笔,一共用去17元,钢笔和练习本各多少元?
人气:349 ℃ 时间:2019-12-15 10:26:13
解答
1支钢笔=17-12=5元
2支钢笔=5*2=10元
4练习本=12-10=2元
练习本=2/4=0.5元
推荐
- 两个一位小数相乘,它们的乘积四舍五入后是15.1.已知这两个数的最低位上都是7,它们的乘积四舍五入前应该是多少 .
- 数学应用题,求速度,10分钟完成,第一快有分.
- 一道数学计算题...请写出计算过程...
- 一道数学应用题(要求写出详细解题过程)
- 1.一项工程师傅独做要15小时,徒弟独做要18小时.现在师傅先做5小时,剩下的徒弟做,还要几小时?
- dutch 到底是德国还是荷兰?
- 先观察有什么规律,填写空格-1,1,0,1,1,2,( ),5,
- 急死啦,英语词
猜你喜欢