>
物理
>
在电场里,一个电子从A点移动到B点,静电力做功30eV,已知B点的电势为110V,求A点的电势
UAB=WAB/(-e)=-30eV/(-e)=30V什么意思?
人气:141 ℃ 时间:2019-08-21 12:50:49
解答
A,B电势差为UAB=WAB/(-e)=-30eV/(-e)=30V,UAB=UA-UB=30V,所以UA=30V+110V=140V
推荐
在电场中一个电子从A点移到B点,电场力做功30eV,已知B点的电势为110V,求A点的电势φA.
在电场中的一个电子从A点移动到B点,克服电场力做功30eV,已知A点的电势为110V,求
在电场中一个电子从A点移到B点,电场力做功30eV,已知B点的电势为110v,则A点的电势φA=_V.
一点电荷从电场中的A点移动到B点,静电力做功为零,则以下说法中正确的是( )
有一电量去q=-2×10-6C的点电荷,从电场中的A点移动到B点时,克服静电力做功6×10
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版