有一个电加热器,它的电阻是110欧姆,将他接入家庭电路中,通过它的电流是多少A,如果给它通入5分钟获得的热量
是多少J
人气:378 ℃ 时间:2019-08-20 08:23:48
解答
220V/110=2A Q=I方RT=2*2*110*300=132000J
推荐
- 用一个电阻是55欧的电加热器,接在电压为220V的电路上给水加热,求通电1min电加热器产生多少热量?
- 一只灯泡的电阻是100欧姆,使用家庭电路供电时,必须串上120欧姆的定值电阻才能正常工作.
- 在某一电路中,保持电压不变,电流I(A)与电阻R(欧姆)成反比例,若电阻R=110欧姆时,电流I=2A.(1)求I
- 一个标有 【220V 500W】字样的电加热器 ①正常工作时的电流 ②电加热器的电阻 ③20min产生的热量
- 我工厂有一个电加热器,电阻加热器,三相电,六个接头,每一相电阻用万用表测为18欧姆,如何计算功率
- 物体密度与压力的关系
- 如何看待近代资本主义对中国的侵略
- 淘气每分钟能算20道口算题,笑笑口算的速度比淘气快5分之一,笑笑每分钟能算几道口算题怎么做?方程!
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?