>
物理
>
利用动滑轮将重物提高4m,人做功是500J,动滑轮的机械效率为70%,则物体重是多少N?
人气:406 ℃ 时间:2019-08-20 22:02:02
解答
算了我都给写上好了.首先物体所做是有用功,为W=70%×500J=350J.又有公式W=Gh h=4m 将h与W带入方程求的G=87.5N
推荐
动滑轮的机械效率如何计算?
工人用一个动滑轮将重物匀速提升到一定高度,重物的重为G物,动滑轮重为G动,动滑轮的机械效率为η,
关于动滑轮定滑轮的机械效率
求证:动滑轮提起的重物越重,机械效率越高.
动滑轮定滑轮的机械效率问题.
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版