有15升水,如果用一只容量为700毫升的量杯来量水,能量______杯,还余______毫升.
人气:436 ℃ 时间:2019-10-23 07:14:16
解答
15升=15000毫升,
15000÷700=21(杯)…300(毫升);
答:能量21杯,还余300毫升.
故答案为:21,300.
推荐
- 有22升的水,如果用一只容量为600毫升的量杯来量水,能量_杯,还余_毫升.
- 有15升水,如果用一个容量为700毫升的量杯来量水,能量( )杯,还余( )毫升.
- 有17升水,如果用1只容量为500毫升的量杯来量水,能量几杯?
- 有5升水,如果用一只容量为500毫升的量杯来量,能量( )杯.
- 量程为100ml的量杯量9.5毫升得水可以吗
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢