> 物理 >
一个小球从楼房边缘向下做自由落体运动,到达地面,把它在空中运动的时间分成相等的三段,如果它在第一段
如果它在第一段时间内的位移是2米,那么它在第三段时间内的位移是多少
人气:389 ℃ 时间:2020-06-02 03:31:47
解答
1、第一阶段的末速度V1b=(2g*2)^(1/2) 根据(Vt)^2-(V0)^2=2as V0=0、a=g、s=2V1b=2g^(1/2)第一阶段所用时间t=2g^(1/2)/g=2/g^(1/2) 根据a=(Vt-V0)/t Vt=V1b=2g^(1/2)2、第二阶段的初速度V2a=V1b=2g^(1/2)第二阶段的...
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版