在中招体育测试中,李强的跳绳成绩是1min跳180次,他质量为50KG,每次跳起的高度约为
6CM,求李强跳绳时克服重力做的功
g取10N/kg
人气:257 ℃ 时间:2019-08-22 17:06:34
解答
W=mgh=50*10*0.06=30j
P=W/t=30j/(60/180)=90W求功!不是功率W=nmgh=180*50kg*10N/kg*0.06m=5400j为什么要乘180?180次呀!我要吃饭去哩但题目只讲了跳绳时的功,没讲是跳180次的功啊!这是题意不清,你不必管.不做也罢
推荐
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
- 教育家说,寓言是智慧的钥匙.文学家说,----------学生们说,-----------,迷惘者说,---------
- it seems that they are quite touching British ,. animals almost as if they were human
- 滕王阁序诗的意思
- 《手和脑的故事》中手和脑为什么吵架?手和脑又觉悟到了什么?
- 笼子里有鸡和兔共100只,鸡脚比兔脚多80只,问笼子里鸡和兔各几只?
猜你喜欢