一个长方体水槽,水深10CM,把一个体积为1200立方厘米胡铁块浸入在水槽中,这时水深12CM,水槽中水的体积是多
人气:161 ℃ 时间:2019-11-01 08:13:52
解答
水深增加了=12-10=2厘米
所以水槽底面积=1200÷2=600平方厘米
所以水槽水的体积=600×10=6000立方厘米
推荐
- 把一个底面直径为10cm的圆锥形铁块,完全放入底面直径为20cm的圆柱形水槽中,槽中水面上升了0.6cm
- 一个长方体的水槽,从里面量24分米,宽5分米,深8分米.如果将360升水到入水槽,水槽中水升多少分米?(用方程解)
- 1.将2升水倒入下列两个长方体水槽中,使它们的水面高度相等,两个水槽中水的高度是多少?
- 张达把一个底面直径为12cm的圆锥型铁块,完全放入底面直径为24cm的圆柱形水槽中,草中水面上升0.8cm,求铁块的高度.
- 将2升水倒入下列两个长方体水槽中,使它们的水面高度相等,两个水槽中水的高度是多少?1:长12厘米,
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢