>
化学
>
将6.6克CO2通入7.4克CA(OH)2的澄清石灰水 生成多少摩沉淀
将6.6克CO2通入含7.4克CA(OH)2的澄清石灰水 生成多少摩沉淀
人气:312 ℃ 时间:2019-10-29 20:39:24
解答
6.6/44=0.15mol 7.4/74=0.1mol二氧化碳和氢氧化钙是一比一反应.所以只能生成0.1mol碳酸钙
推荐
在含有Ca(OH)2 14.8克的石灰水里,至少通入质量为多少克的CO2,才能使Ca(OH)2全部转化成CaCO3沉淀?
在含有14.8克,Ca(OH)2的石灰水里,至少通入质量为多少的CO2才能使Ca(OH)2全部转化为CaCO3沉淀?
将二氧化碳气体通入澄清石灰水【Ca(OH)2】,生成碳酸钙【CaCO3】和水
二氧化碳通入澄清石灰水Ca(OH)2中产生白色沉淀CaCO3 的化学方程式
Ca(OH)2 是澄清石灰水吗?
s+2t=7 5s-3t=9
PE管φ500mm管径水压试验问题
one is sandra and the other is marry造句
猜你喜欢
修改病句.昨天全校去参观了自然博物馆.
“举杯邀明月,对影成三人”,这里的三“人”其中的一“人”是出于光的直线传播形成的_.
I can give her my pencil改为同义问
急求关于母爱的真实事情
十万火急 意外悬赏分等你拿
已知向量a=(-4,3,0),则与a垂直的单位向量为b0=
什么叫沙尘暴
电子商务在中小外贸企业中的发展与应用 英语怎么翻译?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版