光明小学买来2个足球和25根跳绳,共用去192.5元.已知每个足球80元,每根跳绳多少元(方程解的全过程)
人气:447 ℃ 时间:2020-03-20 08:33:07
解答
“黑暗S蔷薇”您好,很高兴为您解答!
设每根跳绳x元,则
2×80+25x=192.5
160+25x=192.5
25x=32.5
x=1.3
推荐
- 光明小学买来3个足球和28根跳绳,共用去214元,每个足球48元.每根跳绳多少元?用方程解
- 学校买来4个足球和20跟跳绳,共用238.4元.已知跳绳2.8元,足球每个多少元?(用方程解答)
- 光明小学买来2个足球和5根跳绳,共用去204.2元,每个足球的价钱是44.6元,每根跳绳用了多少元?(用方程解答)
- 学校买来10个足球,20跟跳绳,共花了1200元,已知一个足球的价钱是一根跳绳的18倍,1根跳绳多少元?列方程
- 学校里买来了2个足球和25根跳绳,共用127元.每个足球售价是46元,每根跳绳售价?元
- 2cos^2 α-1=?
- 除了黄土高原,那里再有这么厚这么厚的土层啊!的赏析
- 渔民在叉鱼时,真实的鱼是在渔夫看到的鱼的________像
猜你喜欢