某同学家中有“220V 40W”的日光灯一盏,“220V 8W”的日光灯两盏,“220V 60W”
某同学家中有“220V,40W”的日光灯一盏,“220V,8W”的日光灯两盏,“220V,60W”的电视机一台,“220V,130W”的电冰箱一台,“220V,350W”的洗衣机一台.那么如果这些用电器同时使用,电路中的总电流是多大?
人气:256 ℃ 时间:2020-06-07 04:44:50
解答
P=40w+8w*2+60w+130w+350w=596w
电路中的总电流是I=P/U=596w/220V=2.71A
推荐
- 有一额定功率220V,40W的日光灯(功率因数为0.5)镇流器功耗为8w ,接于220V,50Hz的电源上
- 电压为220V,40W日光灯15个,60W灯泡10个,求该电路总电流
- 教室内安装220V,40W的日光灯10盏,如果每天少开灯1h,每月(30天),可节约多少J的电能~那位高手给个详解
- 220V照明回路接有60W白炽灯10个40W日光灯10个试算支路I和回路I(日光灯P因数按0.5记镇流器有功P损耗8W记
- 一KW.H的电能可供标有 220V 40W 的日光灯正常工作多长时间
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢