重50N的物体在水平推力作用下,以2m/s秒的速度做匀速直线运动,物体受到的摩擦力为10N,则推力的大小是___N.
人气:233 ℃ 时间:2019-08-21 10:57:07
解答
物体在水平推力作用下做匀速直线运动,所以物体受平衡力的作用,水平方向,推力与摩擦力平衡,则F=f=10N.
故答案为:10.
推荐
- 一个重40N的物体放在水平桌面上,在10N的水平推力作用下静止不动,则物体受到的摩擦力
- 一个重40N的物体放在水平桌面上,在10N的水平推力作用下静止不动,则物体受到的摩擦力为多少N?
- 一个重50N的木箱放在水平地面上,在10N的水平推力作用下静止不动,此时木箱受到的摩擦力为f1;当推力为22N时,木箱作匀速直线运动,此时木箱受到的摩擦力为f2,则( ) A.f1=0 N;f2=22
- 一个重40N的物体放在水平桌面上,在10N的水平推力作用下静止不动,则物体收到的摩擦力为___N?
- 重50牛的物体,在10的水平推力作用下,保持静止,则摩擦力的大小是
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢