>
数学
>
买10千克桃和15千克西瓜共花66元钱.2千克桃的价钱相当于2.5千克西瓜的价钱.桃和西瓜的单价各是多少元?
人气:446 ℃ 时间:2020-06-03 13:53:47
解答
10÷2=5 15÷2.5=6 5+6=11 66×5/11=30 桃:30÷10=3元 66×6/11=36 西瓜:36÷15=2.4元
推荐
买10千克桃和15千克西瓜共花66元.2千克桃的价钱相当于2.5千克西瓜的价钱,求西瓜和桃的单价
妈妈买了8千克桃和十二千克西瓜共花去48元,两千克桃的价钱相当于3千克西瓜的价钱,桃和西瓜每千克各多少钱
买十千克桃.和十五千克西瓜共用66元 两千克桃的价钱相当于2,5千克西瓜的价钱
2千克香蕉的价钱相当于3千克西瓜的钱.买了10千克香蕉和15千克西瓜共花了24元,求香蕉与西瓜的单价
西瓜经营户以2元/千克的价格购进一批小型西瓜,以3元/千克的价格出售,每天可售出200千克.为了促销,该经营户决定降价销售.经调查发现,这种小型西瓜每降价0.1元/千克,每天可多售
求以地字开头爱字结尾的成语接龙
一汤匙多少克
闪电与雷声是同时产生的吗?
猜你喜欢
Can l help you?的意思
我眼中的北京 英语小短文
1、(二分之一a+2b)²
将实数X保留两位小数,第三位小数进行四舍五入处理!
一条公路长8km,计划12天修完,每天修这条公路的几分之几,修10天还剩下( )千米
若函数y=负x^2+2ax+1减a在区间[0,1]上的最大值为2,求a的值?急
求解1元2次配方法的
竖直上抛运动的对称性表现在哪里?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版