拖拉机的牵引力为F=3x10^3N,它使拖拉机产生a=0.5m/s^2的加速度若牵引力增大到F.
拖拉机的牵引力为F=3x10^3N,它使拖拉机产生a=0.5m/s^2的加速度,若牵引力增大到F2=6x10^3N它使拖车产生多大的加速度a2?设拖车所受的阻力f=1.5x10^3N保持不变.
人气:253 ℃ 时间:2019-08-20 10:32:56
解答
F-f=m*a,带入F1,f,a.求出m=3000kg
牵引力增大到F2=6x10^3N时,m,f,不变.同样带入上诉公式得
6x10^3N-1.5x10^3N=3000kg*a,则a2=1.5m/s^2
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————