> 数学 >
甲买一箱苹果和一箱梨共付五十五元乙一买了一箱梨和一箱橘子共付五十元丙买了一箱苹果和一箱橘子共富45元求三种水果每箱的价钱
人气:227 ℃ 时间:2020-08-29 15:15:52
解答
三箱共 (55+50+45)÷2=75元
苹果 75-50=25元
橘子 75-55=20元
梨 75-45=30元为什么要除以2三个数相加是三种水果各2箱呀
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版