甲买一箱苹果和一箱梨共付五十五元乙一买了一箱梨和一箱橘子共付五十元丙买了一箱苹果和一箱橘子共富45元求三种水果每箱的价钱
人气:227 ℃ 时间:2020-08-29 15:15:52
解答
三箱共 (55+50+45)÷2=75元
苹果 75-50=25元
橘子 75-55=20元
梨 75-45=30元为什么要除以2三个数相加是三种水果各2箱呀
推荐
- 甲买一箱苹果和梨,付55元,乙买了一箱梨和橘子,付50元,丙买了一箱苹果和橘子,付45元,求三种水果的价钱.
- 一个苹果和一个梨共重0.29千克,一个苹果和一个橘子共重0.19千克,一个梨和一个橘子共重0.24千克,求一个苹果、一个梨和一个橘子各重多少千克?
- 甲,乙,丙三人去买水果,甲买一箱苹果和一箱梨,共付55元,乙买一箱梨和一箱橘子,共付50元,丙买一箱苹
- 一一个苹果和一个橘子共重250千克一个橘子和一个梨共重300克一个苹果和一个梨共重350克一个苹果,一个橘子
- 甲买一箱苹果和一箱梨付55乙买一箱梨和一箱橘子共付50丙买一箱苹果一箱橘子共付45;求三种水果一箱的价钱 .
- 英语翻译
- china has a very long h__.
- X取什么值时,代数式5X-9小于0和不小于0
猜你喜欢