一个电饭煲,额定功率为800W,额定电压为220W,煮一次饭要用30min,要消耗多少电能
人气:136 ℃ 时间:2019-10-19 22:00:13
解答
W=Pt=800*30*60=24000*60=1440000 J
推荐
- 加热时的电功率为800W,如果做一次米饭(加热转台)余姚30min,则电饭煲消耗多少电能?
- 一个额定电功率时450W的电饭锅,在220W的额定电压下使用每逢中产生多少耳的热量
- 加热时的电功率为800W,如果做一次米饭(加热转台)需要30min,则电饭煲消耗多少电能?
- 某电饭锅的额定功率为800w,已知把饭煮熟需要4.8x10的五次方焦尔的热量,若此电饭锅正常工作时不考虑能量的损失,则用它把饭煮熟需要多长时间?
- 电饭锅的铭牌上标出电功率为800W,用它煮3个人的饭,煮了20min就煮好了,请问他产生的热量是多少?
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢