> 数学 >
妈妈买了4斤橘子和5斤香蕉共花去22元,已知3斤橘子的价钱等于2斤香蕉的价钱,那么1
先想4斤香蕉的价钱等于几斤橘子的价钱
人气:310 ℃ 时间:2020-03-24 21:12:03
解答
桔子1.9元/斤;香蕉2.88元/斤.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版