>
物理
>
35N物体沿着倾角37度匀速下滑,物体与斜面动摩擦力 u=
人气:261 ℃ 时间:2019-08-21 02:16:28
解答
匀速下滑,则摩擦阻力f=mgsin37=0.6mg
又f=uFn=u*mgcos37=u*0.8mg
所以,u*0.8mg=0.6mg
u=3/4
推荐
重35N的物体恰好能沿倾角为θ=37°的固定斜面匀速下滑,若用水平推力F将该物体匀速推上斜面,水平推力F应为多大?
质量为10kg的物体,沿倾角为37度的斜面上恰好能匀速下滑.(1)物体和斜面间的摩擦力
重35N的物体恰好能沿倾角为θ=37°的固定斜面匀速下滑,若用水平推力F将该物体匀速推上斜面,水平推力F应为多大?
重为20N的物体在斜面山匀速下滑,斜面倾角为37度,求物体与斜面间的动摩擦因素?
重35N的物体恰好能沿倾角为θ=37°的固定斜面匀速下滑,若用水平推力F将该物体匀速推上斜面,水平推力F应为多大?
脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢
逻辑斯谛方程是怎么来的
我享受英语给我带来的快乐 这句话用英语怎么说
按今天计算,上午卖了12箱,下午卖的是上午的1.5倍,全天能销售360千克.每箱苹果多少千克?
X+15+145=3X计算过程
氨催化氧化的化学方程式为
童年中塑造的( )形象是俄国千百万农民则走向革命走向新生活具有普遍意义的艺术典型.
共价化合物溶于水,共价键发生了什么变化
胰蛋白酶消化法培养的是人绒毛外滋养细胞的离心问题
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版