边长是0.1m的正方体 浸在水里 上表面距液面10cm 则物体上表面收到的压力是多少牛 下表面?浮力是多少牛
人气:469 ℃ 时间:2019-10-09 12:25:24
解答
S=(0.1m)2=1×10-2 m2上表面所受的压力F上=PS= S=1×103kg/m3×10N/ kg×0.1m×10-2 m2=10 N下表面所受压力F下=PS= S=1×103kg/m3×10N/ kg×(0.1m+0.1m)×10-2 m2=20 N所受浮力是F浮=F下-F上=20 N-10 N=10...
推荐
- 有一边长为10cm的正方体浸没在水中,下表面受到水的压强是 ,压力是 物体受到的浮力是
- 边长是0.1m的正方体,浸在水里,上表面距液面10cm,则物体下表面收到的压力是多少(g取10N/kg)(求详细过程,
- 棱长为0.1m的正方体铝块浸没在水中 下表面受向上压力为20N 求浮力
- 物理题浮力求解答 !正方体的边长是10cm浸入水的深度为8cm,求1、正方体底部的压强2、正方体底部的压力
- 一个重为12N,边长为10cm的正方体物体,体积为___m3,浸没在水中浮力为_____N
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢