>
数学
>
数学题目,四年级上册大课堂的,搬到家庭作业上了!
某饮料促销,销售方式一1瓶1瓶的买,每瓶9元.方式二一盒一盒的买(2瓶装)每盒6元.方式三一箱一箱的买(6瓶装),每箱40元.(1)用160元买饮料,你认为怎样购买最合算?理由是什么?(2)按销售方式()买,可以买多少瓶?
都要列算式,速度!谢谢
人气:453 ℃ 时间:2020-03-27 15:13:27
解答
商家不会这样的,两瓶不值一瓶的钱.如果是一盒一盒的买便宜
推荐
解方程:x-28=5*(x-64)怎么解?
曲折的读音?
What's in your pocket?N_____ but two yuan(根据首字母填空)
《新概念能力训练汇编》七年级(上)英语 单元测试卷的答案
一名工人做一个零件需要3分钟,5分钟工人同时做10个零件需要多少分钟?
请教结构工程师:什么叫截面惯性矩?什么叫抗弯刚度?受剪和受冲切是不是一个意思呢?
Should it rain,the crops would be saved.为什么用should coild would will为什么不行
什么物质有“负能量”?
猜你喜欢
求过秦论最后一段中“然秦一区区之地.仁义不施而攻守之势异也”翻译
描写夜晚景色的词语(灯火辉煌除外)
碘和酒精会相溶吗
有依次排列的3个数:3,9,8,对任意相邻的两个数,都用右边的数减去左边的数,所得之差写在这两个数之间,可产生一个新数串:3,6,9,-1,8,这称为第一次操作;做第二次同样的操作
甲,乙两人有若干本数,如果甲拿出和乙同样多的书给乙,乙再拿出和甲同样多的
若连接好电路并闭合开关后,L1L2灯泡均不发光,电流表也没有示数,其原因可能是什么
在七年级一班用英文怎么说
利用正方形、圆、三角形、平行四边形设计一个图案,并说明你想表现什么. (要求:每种图形都要用到,且其中两种及两种以上图形要用到2次及2次以上)
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版