一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg.求:
(1)木头的质量;
(2)木头的密度;
(3)木头受到的浮力.
人气:190 ℃ 时间:2019-08-17 01:12:34
解答
(1)质量
m===160kg.
答:木头质量为160kg.
(2)木头密度
ρ===800kg/m3答:木头密度为800kg/m
3.
(3)木头所受浮力F
浮=G=1600N.
答:木头受到的浮力为1600N.
推荐
- 一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg.求: (1)木头的质量; (2)木头的密度; (3)木头受到的浮力.
- 一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg.求: (1)木头的质量; (2)木头的密度; (3)木头受到的浮力.
- 根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg,1木头的密度 2木块浮力 3木头排开水的体积.
- 一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg.求: (1)木头的质量; (2)木头的密度; (3)木头受到的浮力.
- 一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg,求木头浸入水的体积,要使木头浸没水中所需最
- 4.8×2.1-8x=0.08这个方程怎么解
- 如:平均每三十只小猫中,就有5只像它们的父亲,其余的像它们的母亲.毛色像母亲的小猫占几分之几
- 课文 海燕
猜你喜欢