47) 电源电动势为6V,内阻为1欧姆,外电路的电阻为11欧姆,则电源输出功率为
人气:206 ℃ 时间:2019-08-19 10:27:47
解答
I=E/R总=6/12=0.5A
P出=I^2*R=0.5^2*11=2.75W
推荐
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
- 什么时哲学里面的诡辩论?
- 关于弧度和角度
- 保持水的化学性质的最小微粒是( ) A.水分子 B.氢原子 C.氧原子 D.氢原子和氧原子
- 中华龙鸟的读后感
- 张去买文具,如果买笔,刚好买120支,如果买笔记本可买200本,如果一支笔和一本笔记本作为一套,张可买几套
猜你喜欢