一张平面示意图的比例尺是1:6000(1)2400米长的马路在图上应是多长?(2)一个长方形住宅区在图上长1厘米,宽0.5厘米,它的实际占地面积是多少平方米 就这两道题,快帮我解答,
人气:341 ℃ 时间:2020-05-11 16:14:28
解答
1.2400*1/6000=0.4米=40厘米
2.1/(1/6000)=6000厘米=60米
0.5/(1/6000)=3000厘米 =30米
面积60*30=1800平方米
推荐
- 猴妈妈教小猴爬杆,爬到最顶端奖8个桃子,爬不到顶端退5个桃子.小猴一共爬了18次,得到了53个桃子,小猴有多少次没有爬上去?
- 一个常滴水的水龙头,一天大约要10.2千克的水
- 可可和乐乐同时从甲地出发去乙地.可可每秒跑6米,乐乐每秒跑5.5米,可可到达乙地.后立即按原路返回,结果在离乙地20米处遇到乐乐.他们出发到相遇时间经过了多少时间?甲乙两地相距的路程是几米?
- 75%= ( )/100=( )/( )
- 小学六年级应数学用题(1道)
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢