将"6V,3W"和“8V,2W”的两个小灯泡串联起来使用,此时两个灯泡允许消耗的实际功率 A.3W B.2W C.5W D.2.75W
具体过程与思路
人气:104 ℃ 时间:2019-12-07 09:32:05
解答
B求过程两个小灯泡串联6V,3W的最大电流为0.5A,R=12欧8V,2W的最大电流为0.25A,R2=32欧即通过两个小灯泡的最大电流为0.25A0.25*0.25*12=0.750.25*0.25*32=2答案纠正一下,是D,2+0.75=2.75=D
推荐
- 将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接入6V电路中,电路的总功率为_W;若将两灯串联在6V的电路中,L1的实际功率为_W.(设灯泡的电阻不随温度改变)
- 老师说把6V,3W,灯泡接在3V电源上,它的实际电功率大于0.75W为什么
- 现在标有 6V 3W 的灯泡和标有 6V 1.5W 的灯泡
- 把标有6v 3W和6v 2W的灯泡串联在6v的电路中,则6v3W的灯泡的实际功率为多少?
- 将标有“6V 3W“的灯泡接在3V的电路中时,灯炮消耗的功率是0.75W,若将其接入9V的电路中并使它正常发光则
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢