3米花布的钱与4米白布的钱一样,妈妈买了2米白布,一共46元,花两种布每米各多少元布
人气:139 ℃ 时间:2020-01-27 20:45:04
解答
“虞周勋”:
2米白布,一共46元,白布每米46元÷2=23元.
3米花布与4米白布的钱一样,1米花布的价钱是1米白布价钱的4/3.
所以1米花布的价钱是23元×4/3=30.67元.
答:白布每米23元;花布每米30.67元
你说对吗,祝好,再见.
推荐
- 3米花布的钱与4米白布的钱一样,妈妈买了2米白布,一共46元,两种布每米各多少元
- 3米花布的价钱与4米白布的价钱相等,小红的妈妈买了2米花布和5米白布,共付款46元,两种布每米各多少元?
- 3米花布与4米白布价格相等,妈妈买了2米花布5米白布,共付10.35元,两种布每米各多少元
- 小明妈妈共买2米花布和5米白布,共付46元,已知白布每米价格是花布的四分之三,两种布各买几元
- 妈妈买6米白布.8米花布用去了21.3元,王大妈买同样的白布6米和同样的花布6米,花去了18元.
- 救助:Tim is the tallest boy in our class的同义句
- y=/x+3/+/x-2/+/x/+/x+1/的图像怎么画?
- 欲扬先抑写人作文600 不许抄
猜你喜欢