>
物理
>
一空心铜球,质量为89g,在水中处悬浮状态,则铜球空心部分体积为?铜的密度为8.9×10三次方kg/m³
人气:424 ℃ 时间:2019-08-17 22:29:43
解答
因为空心铜球在水中悬浮,所以F浮=G铜 V球=V排=M铜/p水=89cm3 v铜=m铜/p铜=1cm3 v空=v球-v铜=88cm3
推荐
一铜球体积是6立方CM,质量是26.7克,这个球是实心还是空心?(铜的密度是8.9乘10的三次方KG/立方M)
一只空心的铜球,其质量为178g,体积为30cm3(铜的密度为8.9×103kg/m3). (1)求这只铜球空心部分的体积; (2)小华同学在此球的空心部分注满某种液体后,总质量变为314g,求所注入的液
一个体积为30立方厘米的空心铜球,质量为178克(通的密度为8.9×10的三次方千克每立方米)
已知铜的密度是8.9乘以10的三次方kg每立方米,有一个铜球质量是178g,体积是30立方厘米
质量是2.6kg的铜球,铜密度是8.9*10的三次方kg/m立方 求体积
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版