某物体在50N的水平拉力作用下沿水平面作作匀速直线运动,10秒内前进了6米.求此过程中拉力做的功W和功率P.
人气:188 ℃ 时间:2019-09-18 02:31:33
解答
水平拉力做功:
W=Fs=50N×6m=300J;
拉力做功功率:
P=
=
=30W.
答:此过程中拉力做的功为300J,功率为30W.
推荐
- 物体在20牛的水平拉力作用下沿拉力方向做匀速直线运动,5秒内前进了3米.求此过程中的拉力做的功W和功率P.
- 物体在二十牛的水平拉力作用下沿拉力的方向做匀速直线运动,五秒内前进了三米.求拉力做的功和功率.
- 物体在大小为5牛的水平拉力作用下.10秒内沿水平面前进2米.则拉力作的功为什么焦.
- 一个木块重5牛,在2牛的拉力作用下,10s内在水平面上眼拉力的方向前进1米,则拉里做多少功?拉力的功率是多少
- 在100牛的拉力作用下,物体在水平面前进了2米,则拉力对物体做的功
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢