>
数学
>
王主任买了2个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯.1个玻璃水杯多少元?1个保温杯多少元?
人气:152 ℃ 时间:2020-04-10 14:42:01
解答
90÷(6+3)=10(元),
10×6÷2=30(元),
答:1个玻璃水杯10元,1个保温杯30元.
推荐
一道小学列式计算和应用题!
边长是12厘米的正方形纸可以剪成面积是4平方厘米的小正方形( )个. A.3 B.36 C.9 D.48
小学30道综合列式计算题
一个数的倒数是9的15%,这个数是多少?
小学四年级列式计算题
请问一个英文单词 它的拼读是这样的 ai ke che li 艾克撤里
文言文:赵简子元日放生(回答问题)
已知一个长方形的面积是6m2+60m+150(m>0),长与宽的比是3:2,求:这个长方形的周长.
猜你喜欢
abc和def是两个不同的三位数,且abcdef-defabc可被2010整除,两数之和最大是多少?
完成下列填空(每空一词)
鲁迅作品故乡的中心思想
在容积为V的容器中,盛有被试验的气体压强为P1,称得重量为G1.然后放掉一部分气体,气体的压强降至P2,再称得其重量减至G2.在一个大气压下气体的密度是多大?
英语翻译
宇航员在太空可以说话吗的秘密
那么cosΦ的Φ,也就是功率因数角,指的是相电流和相电压的夹角还是线电流和线电压的夹角呢?
摘抄
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版