>
物理
>
初二物理的一道密度计算题
一铜球的体积是30cm2、质量是200g、这个球是实心还是空心?如果空心,空心部分体积有多大?(铜密度8.9g|cm3)
人气:373 ℃ 时间:2019-10-11 04:08:26
解答
体积是30cm3的铜球质量应该是30*8.9=267g
但题目中的质量是200g,所以题目中的铜球必是空心球
267-200=67g
所以空心部分体积是:67/8.9=7.53cm3
推荐
初二物理下关于密度的一道计算题
初二物理密度计算题
一个空瓶子的质量是460克,它装满水后的质量是960克,而装满葵花子油的质量是920克,试根据这些数据求出葵花子油的密度
1、一块体积为100cm³的冰块熔化成水后,体积多大?(P冰=9.9g/cm³)
4.某工厂生产的酒精要求含水量不超过10%(质量百分比),用抽测密度的方法检查产品的质量,密度在____________kg/m3到___________ kg/m3范围内的为合格产品.
在一幅比例尺是1:600000的地图上,用多少厘米表示实际距离24千米.( ) A.0.4厘米 B.4厘米 C.24厘米 D.40厘米
什么是宾语从句什么是复合句
要一些思乡的古诗要作者,朝代
猜你喜欢
试说明:四个连续自然数的积与1的和是一个完全平方数.
怎样理解《杯水车薪》这个成语?
已知函数fx=x~3+ax~2+3bx+c(b不等于0).1若b=1且函数fx是R上的单调递增函数,求实数的a的取值范围.考试,
光速是宇宙的极限速度吗?
凡心所向皆为浮光什么意思
sequencing words是什么意思
题目(用英文表达,80个单词左右):因特网与现代社会,因特网对生活的影响,你对英特网的看法
小学深圳六年级认识比的问题_
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版