瑶瑶拿了些钱去买日记本,按日记本的定价如果买3本,剩4.9元,如果买4本,差3.6元,结果她只买了2本,他剩下多少元?
额...弱弱的说一句!我们没学方程!不要方程
人气:471 ℃ 时间:2020-03-20 15:12:03
解答
三本剩4.9元,四本差3.6元
则一本8.5元,买三本用了25.5元,剩4.9元
则共有30.4元,买两本用17元,则剩下13.4元
推荐
- 一道数学题求解
- 淘气和笑笑在一条笔直的公路上同时从相距200米的A、B两地出发,淘气每分钟走50米,笑笑每分钟走40米,2分钟后两人相距多少米?请你结合生活实际,从淘气和笑笑所在的位置和行走的方向去思考可能出现的不同情况,然后填出四种不同的答案.
- 老赵、老王、老李三人分别投资4万、5万、6万元,合办了一个农具加工厂,年终共盈利9万元,请按入股的多少算一算三人各应得多少万元的利润
- 已知a,b,c分别为△ABC的内角A,B,C的对边,向量m=(根号3sinA,sinB),向量n=(cosB,根号3cosA),且m·n=1+cos(A+B)
- 我市某西瓜产地组织40辆汽车装运完A,B,C三种西瓜共200吨到外地销售.按计划,40辆汽车都要装运,每辆汽车只能装运同一种西瓜,且必须装满.根据下表提供的信息,解答以下问题: 西
- 你对朋友是怎样理解的?请你写几句关于朋友的句子
- we practice english every day同义句
- 请看我的家谱.怎麼翻译?
猜你喜欢