妈妈买3千克苹果花了8元,买5千克香蕉花12元,苹果和香蕉每千克各多少元?要算式的!
人气:207 ℃ 时间:2019-08-20 05:30:12
解答
苹果:
8÷3=8/3≈2.7(元)
香蕉:
12÷5=2.4(元)
推荐
- 妈妈买水果共用去了50元,其中买苹果花了24.8元,其余的都买了香蕉.香蕉每千克3.6元,香蕉买了多少千克?
- 苹果每千克2分之5元,妈妈买苹果花去7.5元,他买多少千克的苹果?算式是?
- 苹果:5元3千克,香蕉:10元2千克妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?
- 妈妈买了3千克香蕉和5千克苹果共付24.40元,每千克香蕉比每千克苹果价便宜,每千克香蕉价是多少?
- 小红买了3千克苹果和5千克香蕉花了24.5元小明买了7千克苹果和3千克香蕉花了31.5元每千克苹果和香蕉各多少
- You've never been to Peru,have you?No.跟You aren
- 已知试管A中有K离子,OH根离子,Cl离子,试管B中有Ag离子,Mg离子,NO⒊离子 将AB试管分别.
- 颤藻和水绵细胞哪个大?
猜你喜欢