>
其他
>
妈妈买3千克苹果花了8元,买5千克香蕉花12元,苹果和香蕉每千克各多少元?要算式的!
人气:105 ℃ 时间:2019-08-20 05:30:12
解答
苹果:
8÷3=8/3≈2.7(元)
香蕉:
12÷5=2.4(元)
推荐
妈妈买水果共用去了50元,其中买苹果花了24.8元,其余的都买了香蕉.香蕉每千克3.6元,香蕉买了多少千克?
苹果每千克2分之5元,妈妈买苹果花去7.5元,他买多少千克的苹果?算式是?
苹果:5元3千克,香蕉:10元2千克妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?
妈妈买了3千克香蕉和5千克苹果共付24.40元,每千克香蕉比每千克苹果价便宜,每千克香蕉价是多少?
小红买了3千克苹果和5千克香蕉花了24.5元小明买了7千克苹果和3千克香蕉花了31.5元每千克苹果和香蕉各多少
比较两个德语句子
为什么等边三角形a^2+b^2+c^2=ab+bc+ac可以变形为(a-b)^2+(a-c)^2+(b-c)^2=0
31.The two farmers were _____.
猜你喜欢
超市、书店、玩具店依次坐落在一条东西走向的大街上,超市在书店西边20米处,玩具店位于书店东边50米处.小明从书店出来沿街向东走了50米,接着又向东走了-80米,此时小明的位置在何
某工程队修一条长2000米的公路,已经修了全长的百分之三十,还剩多少米没修?
翻译:Twice a month
在某公路的干线上有相距108千米的A,B两个车站.某日16点整,甲,乙两辆汽车分别从A,B两站同时出发,相向而行,已知甲车速度为45千米/时,乙车速度为36千米/时,则两车相遇的时间是(
已知二次函数y=-3/2x方+6x+8当x() 时,函数y取得最()值()
advocate for和of的区别?
新星小学四、五年级学生去参加科技展览会,共去400人,四年级人数是五年级的1.5倍,两个年级各去几人 不要方程,要过程!
一个棱长是2分米的正方形木块,能做成( )个底面半径是5cm,高是2分米的圆柱体
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版