超市的奶糖0.5千克卖4元,水果糖买1.25千克送0.25千克卖10元,哪种糖便宜?
人气:461 ℃ 时间:2020-06-05 18:41:08
解答
奶糖=4÷0.5=8元/千克
水果糖=10÷(1.25+0.25)=20/3=6又2/3元/千克
水果糖便宜
推荐
- 水果糖每千克卖12元,奶糖每千克卖10元.把5千克水果糖和3千克奶糖混合起来,每千克卖多少元?
- 奶糖每千克10元,普通糖每千克6元,水果糖每千克2元,现将2千克奶糖,3千克普通糖和5千克水果糖混合在一起
- 商店用5千克的奶糖和2千克的水果糖配置成什锦糖,现在商店用25千克的奶糖和若干千克的水果糖来
- 商店里水果糖每千克12元,奶糖每千克10元,现在把5千克水果糖和3千克奶糖混合起来,每千克多少钱?
- 高级奶糖每千克十元,普通奶糖每千克6元,水果糖每千克2元.现将2千克高级奶糖、3千克普通奶糖、五千克水
- 已知4x^2+7x-12=4,求-12x^2-21x的值.
- 自信,自立,自强对我们的成长各有什么重要意义
- 七年级地理同步训练答案
猜你喜欢