小花买了一支铅笔和一块橡皮用去3元,小力买同样的铅笔和一个卷笔刀用了5元,橡皮和卷刀()贵,贵()元
人气:340 ℃ 时间:2020-05-02 09:22:20
解答
卷刀贵,贵两元?
推荐
- 小花买了一支铅笔和一块橡皮用了3元,小力买同样的铅笔和一个卷刀笔用了5元,橡皮和卷到笔()贵,贵()
- 买一块橡皮,一个练习本,两支铅笔和一个卷笔刀.共花了20.60元,其中练习本铅笔卷笔
- 1支铅笔,2块橡皮,3个卷笔刀共花了5.3元,2支铅笔,3块橡皮,4个卷笔刀用了7.7元,3支铅笔,3块橡皮,5个
- 1铅笔+2橡皮+3卷笔刀=2.65元 2铅笔+3橡皮+4卷笔刀=3.85元 3铅笔+3橡皮+5卷笔刀=4.8元 各多少元?
- 1铅笔2橡皮3卷笔刀共2.65元2铅笔3橡皮4卷笔刀共3.85元3铅笔3
- 蕴含哲理的古文句段哪里有?
- 数学题当x
- 使每条成语的最后一个字与下一个成语第一个字重合
猜你喜欢