>
化学
>
2.2g的某气体在标准状况下的体积为1.12L,该气体的摩尔质量为
人气:362 ℃ 时间:2019-11-01 21:29:53
解答
1.12L = 0.05mol (除以气体摩尔体积)
2.2g=0.05mol,则1mol该物质质量为44g.气体摩尔质量:44g/mol
很高兴为您解答
推荐
某气体在标准情况下的体积为1.12L,质量为3.2g,则气体的摩尔质量
有一种气体的质量是14.2g,体积是4.48L(标准状况),该气体的摩尔质量是( ) A.28.4 B.28.4 g•mol-1 C.71 D.71 g•mol-1
有一种气体的质量是14.2克,体积是4.48升(标准状况),求该气体的摩尔质量.
有一种气体的质量是14.2克,体积是4.48升(标准状况),该气体的摩尔质量是()
在标准状况下,测得1.92g某气体的体积为672ml.计算此气体的相对分子质量.
Did you have any trouble with your Chinese when you were in China 翻译成中文
将一个圆分割拼成近视长方形后,长方形的长是25.12CM,宽是8CM这个圆的面积是多少?周长是多少?
什么情况下物体浸没在水中时不会受到浮力
猜你喜欢
两个连续奇数的和是100,这两个数是?两个连续偶数的和是102,这两个数是?
英语翻译
(-1/4x^2+12x^3y^2-8x^4y)/(-1/2x^2y)=?
a-b=3ab,则1/a-1/b等于-3、求过程
7.10千克增了10%后,再减少20%,结果是( ) A.8.8千克 B.11千克 C.13.2千克
某中学库存若干套桌凳,准备修理后支援贫困山区学校,现有甲、乙两木工组,甲每天修桌凳16套,乙每天修桌凳比甲多8套,甲单独修完这些桌凳比乙单独修完多用20天,学校每天付甲组80元
温度对化学平衡的影响在化学上的应用举例
Hardly had I entered the room when the telephone rang的翻译
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版