一小题 电子定向移动的平均速率
接同一电源的甲、乙两电阻丝,材料相同,长度之比为1:3,截面积之比为2:1,则两电阻丝中电子定向移动的平均速率之比为
回答正确的
人气:462 ℃ 时间:2020-07-02 23:01:35
解答
用电阻定律算出电阻比.电压除以电阻得到电流.电流之比就是电子定向移动的速率之比.
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!