15小明家中的电能表规格为“220V 5A 1000r/kWh” 若5分钟内转 600 转,电能表的示数将由003变为00322.2
该电路中的电功率为————W?
由0031.6变为0032.2
人气:128 ℃ 时间:2019-09-29 00:14:37
解答
1000r/kWh”--每消耗1度,电表转1000圈5分钟即300秒转了600 转,耗电W=600/1000=0.6kwh=600wh=2160000ws (J)功率P=W/t=2160000/300=7200w ----------耗电由“由0031.6变为0032.2”算出也可以.这个题目给的已知数重复了...
推荐
- 某家用电能表上标有 220v某家用电能表上标“220V 10A 3000R/kWh”字样,当用电器全部工作时,电能表1分钟转了45r,由此可估算出该家所以用电器的总功率为 W? 若该家所有用电器工作时的总电流不超过电能表的额定电流,则电路中
- 小明家中的电能表规格为220V,5A,1000r/kw.h它允许用在最大电功率为【 】w的家庭电路中?
- 总电表用电量是3887度220V ,10(60)A,300r/kwh,50HZ 分电表用电量是911度220V,3(6)A,2000r/kwh ,50
- 小明家中的电能表规格为“220V 10A 1000r\KW*h”.若在5min 内,该电能表转600转,则这段时间内电能表的示数将由 “00316” 变为“ ”
- 总电表用电量是3887,220V ,10(60)A,300r/kwh,50HZ 分电表用电量是911,220V,3(6)A,2000r/kwh ,50
- 八年级数学上册数学因式分解计算题100道
- The class went on withthe story _____ they hadleft it before the holiday.
- 10x8=16x5和axb=cxd a b c d均不为0 的比例试并想你发现什么
猜你喜欢