>
物理
>
电阻两端电压由6V变化9V后,电流变化了0.3A.则电阻值和电功率分别变化了多少?
人气:379 ℃ 时间:2019-08-17 12:28:14
解答
U1-U2=9-6=3 R=3/0.3=10 欧姆
P1-P2=9*9/10-6*6/10= 4.5 W
所以电阻为10欧姆,电功率变化了4.5 W
推荐
如果加在某电阻两端的电压变化了3V,通过该电阻的电流由0.1A增加到0.3A,试求该电阻的电功率变化了______.
加在一段导体两端电压从6V变化到9V的过程中,通过这段导体的电流变化了0.3A.求导体的电阻
电功率和电压电流电阻的关系?
如果通过一个定值电阻R的电流由0.3A增加到了0.4A,消耗的电功率增加了1.4W.那么,通过电阻R的电流增加了_A,导体两端的电压增加了_V.
急!如果加在某电阻两端的电压变化了4V.通过该电阻的电流由0.1A增加到0.3A.求改电阻的电功率变化了多少...
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版