学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?
人气:353 ℃ 时间:2019-08-19 21:52:51
解答
每个排球的价钱为x元,那么每个足球的价钱就为(x+4.8)元,由题意得:20×(x+4.8)+30x=1356, 20x+96+30x=1356, &nb...
推荐
- 学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?
- 学校买了3个足球,4个排球用了143元,每个足球比排球贵8元,俩种球单价是多少?
- 学校买来三个足球和四个排球,一共用了143元,每个足球比每个排球贵8元,两种球的单价各是多少元?
- 学校体育组用2300元钱购进排球.足球各20个,足球的单价比排球贵15元.
- 学校买了4个足球和6个排球共用去390元.每个足球比每个排球贵10元,足球、排球的单价各是多少元
- 一儿曰:“我以日始出时去人近,而日中时远也.”怎么改间接引用句?
- 我明天就开学了,
- 已知x∈R,试比较x^4-2x^2+3x和x^2+3x+4的大小关系
猜你喜欢