>
物理
>
空气密度为1.29kg/m~3,人体的密度和水的密度相当,质量70kg的人在空气中受到浮力是他重力的-------%
人气:220 ℃ 时间:2019-08-16 19:37:10
解答
这个人的体积:V=m÷ρ=70kg÷(1×10^3kg/m^3)=0.07m^3
这个人受到的浮力:F浮=ρgV排=1.29kg/m^3×10N/kg×0.07m^3=0.903N
这个人的重力:G=mg=70kg×10N/kg=700N
所以他受到的浮力占他体重的百分比为:0.903N÷700N×100%=0.129%
推荐
已知空气的密度为1.29kg/m^3,人体的平均密度与水的密度相当,质量为60Kg的人在空气中受到的浮力大约为 —
一个普通中学生在空气中,受到空气的浮力最接近于(人体密度接近于水的密度,空气密度为1.29千克/立方米
密度重力与浮力
如果在只有重力和浮力的情况下,怎么测出物体的体积和密度
为什么重力/浮力=密度?
-Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
我最感动的时刻 - 作文 500字
一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢
仿写《天游峰的扫路人》
( )的( )像累得气喘吁吁这样,3个
一个圆锥形的沙堆,底面周长是31.4m,高是1.5m.用这堆沙铺在一个长125m,厚10cm的路面上,可以铺几米长?
only 和for 的 位置
这几个词语的英文缩写
定义一个Box(盒子)类,在该类定义中包括数据成员: length(长),width(宽)和height(
用繁花似锦造句
一种香油0.5千克需要花9.8元,李阿姨要买250克这种香油需付多少元?试着用不同的方法解答
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版