> 物理 >
水力学问题:直径10cm 20cm 30cm的钢管沿程损失系数是多少?
人气:468 ℃ 时间:2019-12-12 11:22:15
解答
若管内水流速度较大,处于或接近阻力平方区,可用公式计算:沿程损失系数=0.021/D^0.3直径D=10cm ,沿程损失系数=0.021/D^0.3=0.021/0.10^0.3=0.042直径 D=20cm ,沿程损失系数=0.021/D^0.3=0.021/0.20^0.3=0.034直径 D=...
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版