> 数学 >
小丽攒钱想买4本一套的《百科知识》丛书,一套售价23.2元.小丽攒够了钱
去书店买书,刚巧碰上书店促销,这套丛书现在只售17.4元.小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.
是否有问题-_-劳烦各位-_-
其实只需要自己想的,但我想不明白呀谁举个问题、例子告诉下小妹.
人气:171 ℃ 时间:2019-09-29 04:48:09
解答
提出问题:每个笔记本多少钱?
每个笔记本的钱数=(23.2-17.4)÷2=2.9(元)
答:每个笔记本2.9元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版