小丽攒钱想买4本一套的《百科知识》丛书,一套售价23.2元.小丽攒够了钱
去书店买书,刚巧碰上书店促销,这套丛书现在只售17.4元.小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.
是否有问题-_-劳烦各位-_-
其实只需要自己想的,但我想不明白呀谁举个问题、例子告诉下小妹.
人气:171 ℃ 时间:2019-09-29 04:48:09
解答
提出问题:每个笔记本多少钱?
每个笔记本的钱数=(23.2-17.4)÷2=2.9(元)
答:每个笔记本2.9元.
推荐
- 小丽攒钱想买4本一套的巜百科知识》丛书,一套售价23.2元.小丽攒够了钱去书店买书,刚巧碰上书店促销,这套丛书现在只售17.4元.小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.
- 小丽攒钱想买一套4本的《百科知识》丛书,总价是23.2元.小丽攒够了钱去书店买书,刚巧碰上书店促销,《百科知识》丛书只售17.4元,小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.
- 小丽攒钱想买一套4本的百科知识丛书,书价是23.2元.小丽攒够了钱去书店买书,刚巧碰上书店促销,百科全书
- 小丽攒钱想买一套4本的《百科知识》丛书,总价是23.2元.小丽攒够了钱去书店买书,刚巧碰上书店促销,《百科知识》丛书只售17.4元,小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.
- 小丽的储蓄罐里有8枚一元硬币,还有X张2元纸币和Y张5元纸币,每种类型的纸币至少1张,共计26元,求X和Y.
- 电池的成分及性质
- 10N的水能产生10N的浮力吗?
- 7米的九分之一与1米的九分之七长度相等吗
猜你喜欢