>
物理
>
24v接led需要多大电阻
人气:268 ℃ 时间:2020-01-25 20:44:14
解答
为了计算方便,LED的结电压一般选定2V左右,工作电流典型值考虑5mA或10mA(需要看不同的LED而定).
如果是10mA,(24-2)/0.01=2.2K
如果是5mA,(24-2)/0.005=4.4K
在参考值附件的电阻值都可以用.
推荐
最常见的红色发光二极管接24V电压要串联多大的电阻
24V的汽车直流电,接一个18的LED灯珠分别要用多大的电阻
请问用24V电压 接1LED灯(发光二极管)串连 要用多大的电阻
请问用1粒蓝色的LED灯用24V的电源用多大的电阻啊谢谢
直流24v并一个3v的发光二极管应该串多大的电阻?
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版