一个做匀加速直线运动的物体,在头4s内经过的位移大小为24m,在第二个4s内经过的位移大小是60m.求这个物体的加速度和初速度各是多大?
人气:309 ℃ 时间:2020-06-06 12:00:29
解答
第1个4s内的位移:s1=v0t+12at2第2个4s内的位移:s2=v0(2t)+12a(2t)2-(v0t+12at2)将s1=24m、s2=60m、t=4s代入上式,解得:a=2.25 m/s2,v0=1.5 m/s  ...
推荐
- 一个做匀加速直线运动的物体,在前4s内经过的位移为27m,之后4s内通过的位移是60m
- 做匀加速直线运动物体,第一个4s内经过位移为24m,第二个4s内经过位移为60m,求该物体a和初速度
- 一个做匀加速直线运动的物体,在头4s内经过的位移大小为24m,在第二个4s内经过的位移大小是60m.求这个物体的加速度和初速度各是多大?
- 一物体做匀变速直线运动,在连续相等的两个时间间隔内,通过的位移分别是24m和64m,每一个时间间隔为4s,
- 一个做匀速直线运动的物体,在前4秒内经过的位移为24m,在第2个4s内经过的位移为60m,
- 求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
- 怎么解二元一次方?
- 单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢