重力冲量的问题
我有一件物品,重量为12KG,以初速度为0的状态从0.65米的高度自由落下,那这个物品在到达地面的时候会有多大的力呢?
另请附上计算公式.
这是我工作中实际遇到 地面为水泥地面,一般会有多长的接触时间呢?不用太理论,能按公式给个大概的数就可以了。
人气:211 ℃ 时间:2020-04-10 05:46:53
解答
这个需要考虑与地面的接触时间.
假设这个时间t=0.1s,那么F=mv/t=12*3.6/0.1=432N
时间越短,受力越大
推荐
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~