质点沿x轴运动,v=1+3t²(SI).t=0质点位于原点.求加速度a,质点的运动方程
人气:294 ℃ 时间:2019-08-21 21:02:29
解答
1、a=dv/dt=6t(m/s^2);
2、s=Svdt=S(1+3t^2)dt=(t+t^3)+C,
t=0时,s=0,代入得:C=0,
所以:s=t+t^3(m).
推荐
- 在X轴上运动的质点的坐标X随时间t的变化关系X=3t²+2t-4,加速度为多少,当t=0时,
- 质点作直线运动,其运动方程为X=6t-3t^2(SI),求:1、t=2s时,质点的位置、速度和加速度;
- 质点沿直线运动,其加速度为a=2-3t(SI),若t=2s时,质点位于x=1m处,v=2m/s,求1、质点的速度;
- 某质点的运动方程为x=3t-5t²+6(SI)则该质点作
- 一质点运动方程为r=2ti+3t^2j(SI单位),求任意时刻t的切向加速度和法向加速度
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢