> 数学 >
新新水果店3千克苹果售价20元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和6千克香蕉,共需要多少钱?
人气:477 ℃ 时间:2019-08-21 12:49:29
解答
6÷3×20+6÷2×6
=40+18
=58元
希望对你有所帮助 还望采纳~~
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版