>
物理
>
太阳系以外离地球最近的恒星是比邻星,它与地球的距离是3.6×10的13次方km,光速是3×10的5次方km/s,
如果一年按3×10的7次方s计算,从比邻星发出的光经过多长时间才能到达地球?
人气:374 ℃ 时间:2019-08-18 14:45:28
解答
3.6×10的13次方除以3×10的5次方=1.2×10的8次方
1.2×10的8次方除以3×10的7次方=4
推荐
光的速度约为3×105km/s,以太阳系以外距离地球最近的一颗恒星(比邻星)发出的光,需要4年的时间才能到达地球.若一年以3×107s计算,则这颗恒星到地球的距离是_km.
光速3х10的5次方km/s,太阳系外离地球最近恒星发光需4年到地球,一年以3х10的7次方计算,求这恒星和地球距
光的速度约为3×105km/s,以太阳系以外距离地球最近的一颗恒星(比邻星)发出的光,需要4年的时间才能到达地球.若一年以3×107s计算,则这颗恒星到地球的距离是_km.
光在真空中的速度大约是3X10的5次方km/s,太阳系以外距离地球最近的恒星时比邻星,它发出的光到达地球的时间大约需要1.27X10^8,请问比邻星于地球的距离大约为多少千米?
光在空中速度约是3×10的五次方千米/秒,太阳系以外离地球最近的恒星是比邻星,它发的光到地球约是4.22年光
求下列函数的极值.f(x)=1/3x3-x2-3x+3
近似数3.10的取值范围是( )
小学四年级笔算题(要75道)
猜你喜欢
设计实验测量小试管的玻璃密度
不明白为什么速度变化越来越快,加速度越来越小是错的?
高手来划分英语句子成分并翻译
汽车沿平直公路匀速驶向一座高山,汽车的速度为10m/s,声速为340m/s,途中司机按一次喇叭,2秒后司机听到回声,司机按喇叭时汽车距山脚的距离是多少?
把两个含有45°角的直角三角板如图放置,D在BC点上,连接BD、AD,AD的延长线交BE于点F,求证:AF⊥BE.
规定两个数,A,B通过运算!代表符号)得到4AB.无论X是什么数时总有A!X=X,求A的值(急!)
一个商贩进了一箱苹果,以每千克2.6出售,就赚了6元,以每千克2元出售,就亏了3元,问苹果的进价是多少?
()gNa2CO3.10H2O溶于90克水中 才能使每100个水分子中有一个Na离子
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版