一个底面周长是3.14分米的圆柱形玻璃杯内盛有一些水,恰好占杯子容量的3/2.将两个同样大小的鸡蛋放入杯中
浸没在水中.这时水面上升8厘米,刚好与杯子口相平,求玻璃杯的容积
人气:393 ℃ 时间:2019-09-25 10:20:38
解答
3.14/3.14/2=0.5(dm)------(圆柱底面半径)
8/(1-2/3)=2.4(cm)=0.24(dm)
3.14*0.5*0.5*0.24=1.884(dm^3)
推荐
- 一个底面周长3.14分米的圆柱形玻璃杯内盛有一些水,恰好占杯子容量的2/3,将两个同样大小的鸡蛋放入杯中,浸没在水里,这时水面上升8厘米,刚好与杯口平齐,求一个鸡蛋的体积与杯子
- 一个底面周长是3.14分米的圆柱形玻璃杯内装一些睡,装的水恰好占杯子容量的2/5.将两个同样大小的鸡蛋放入杯中,浸没在水中,这时水面上升8厘米,刚好与杯口平齐.求一个鸡蛋的·体积和杯子的容积.(π约等于3.14,杯子的容积精确到立方厘米,注
- 一个内底面周长为31.4cm的圆柱形玻璃杯内盛一些水,恰好占杯子容量的2/3,将两个同样大小的鸡蛋放入杯中,
- 一个底面周长3.14分米的圆柱形玻璃杯内盛有一些水,恰好占杯子容量的2/3,将两个同样大小的鸡蛋放入杯中,浸没在水里,这时水面上升8厘米,刚好与杯口平齐,求一个鸡蛋的体积与杯子
- 一个地面周长是6.28分米的圆柱形玻璃杯内盛有一些水,恰好占杯子容量的3分之1.现将两个大小相同的铁球沉
- 英语小学各类词(名词.介词.)的用法
- 1.he has to work on Sundays,( ) he does not like.
- 某有机物CnHxOy完全燃烧需O2的物质的量是该有机物的n倍,生成CO2和H2O的物质的量相等.该有机物中n、x、y的关系是( ) A.n=2x=y B.n=x2=y C.n=x=2y D.x=2n=y
猜你喜欢