> 物理 >
电压 电流 功率换算
我家装修时安了十二个12V35W的灯泡,一起开时每小时耗电量是多少瓦?
人气:428 ℃ 时间:2020-03-28 07:58:03
解答
功率是P=35W*12只=420瓦
每小时耗电0.42kW.h(度)
电流I=P/U=420/12=35安
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版