>
物理
>
重为500N的物体在水平面上以每秒0.8米的速度均速直线运动已知滑轮组的机械效率为60%滑动摩擦为300N
则10s内物体滑动距离 绳子移动距离 拉力F做的功 有用功为
人气:327 ℃ 时间:2019-08-19 04:46:33
解答
s=vt=0.8*10=8(米)
后面的几个问题需要图
推荐
在拉力F作用下,物重G=500N,物体在水平面以4m/s的速度做匀速直线运动,已知滑轮组机械效率为60%,物与地面
如图所示,用最简单的滑轮组提升300N的物体,已知手拉绳的力是120N,则这个滑轮组的机械效率是_.
用一个四股绳子承担重力的滑轮组提起重为300N的物体所用的拉力是80N求这个滑轮组的机械效率.
用一动滑轮将重500N的货物提高1M,所用拉力为300N,则动滑轮的机械效率为多少
滑轮组将重500N的物体,举高80cm的过程中,机械效率为80%,则此过程中有用功为_J,额外功为_J.若不计滑轮摩擦及拉线质量的影响,则可知动滑轮重_N,当提升重物为400N时,滑轮组的机械效
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版